延吉出租車亂象

  • 1個月前
  • 瀏覽835次
  • 投訴
  • |
  • 交通
  • 已辦結
延吉出租車在這樣道路滑得情況下到處亂竄亂、停車,尤其在道邊非機動車未清的冰滑路面,在后面有非機動車在行駛情況,出租車不顧交通事故發生的危險, 搶先在非機動車道停車,為了一己私利不顧交通安全秩序,道德惡劣敗壞 。希望管理部們對延吉市出租車亂象擾亂公共交通秩序在非機動車道停車拉人這種行為,出重拳依法依規不漏一輛依法長期管理。
已回復 延吉交通運輸管理所

已審核    2019-11-22 08:52:30

已轉辦  延吉交通運輸管理所  2019-11-22 08:52:30

已受理  延吉交通運輸管理所  2019-11-23 09:00:04

已回復  延吉交通運輸管理所  2019-12-12 11:57:19

問政答復
處理部門:延吉交通運輸管理所 2019-12-12 11:57:19
尊敬的市民,您好!
您好,您所反應的問題已收悉,車輛違章停放,在非機動車道路行駛,搶道等違章情況,建議直接與延吉市交警隊反映情況。
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

20l8年二肖中特