為什么事業編9月份工資只有延吉不發

  • 1個月前
  • 瀏覽1284次
  • 投訴
  • |
  • 生活
  • 已辦結
關于之前的提問2019年事業編工資發放的問題,給我的回復是【核發工資是按事業單位錄用通知書的下月開始執行的,9月12日落編,工資核定完后從10月份發放,所以落編當月不發放工資】都是延邊州的統一**為何其他縣市都發放9月份工資,只有延吉不發?我們參加的是延邊州事業編的統一**?以這個名義少開工資是誰規定的?文件在哪里?如果有請公布給。所有延吉市新入職人員等您的滿意回復。謝謝
已回復 延吉市人力資源和社會保障局

已審核    2019-11-21 08:48:53

已轉辦  延吉市人力資源和社會保障局  2019-11-21 08:48:53

已受理  延吉市人力資源和社會保障局  2019-11-22 09:00:03

已回復  延吉市人力資源和社會保障局  2019-11-27 09:20:03

問政答復
處理部門:延吉市人力資源和社會保障局 2019-11-27 09:20:03
尊敬的市民,您好!
根據您所提供的情況,現答復如下:核發工資是按事業單位錄用通知書的下月開始執行的,9月12日落編,工資核定完后從10月份發放,所以落編當月不發放工資。詳情請咨詢事業單位管理科,聯系電話是0433-4303535.
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

20l8年二肖中特