哪個部門能管管

  • 2個月前
  • 瀏覽944次
  • 投訴
  • |
  • 環保
  • 已辦結
延吉市南山佳苑小區,我家樓下住戶是做調料生意的,每周都有那么一兩天炒花椒,大料什么的,她家開著窗戶和排風扇,味道順著居民煙道,通過油煙機串到我家,特別嗆人,她家干幾個小時,我油煙機就得開幾個小時,現在還好不能開窗戶,夏天更是煩人,窗戶都開不了,哪個部門能管住他們,留個聯系電話和負責人
已回復 延吉市城市管理行政執法局

已審核    2019-11-21 08:36:00

已轉辦  延吉市城市管理行政執法局  2019-11-21 08:36:00

已受理  延吉市城市管理行政執法局  2019-11-22 09:00:03

已回復  延吉市城市管理行政執法局  2019-11-27 12:52:26

問政答復
處理部門:延吉市城市管理行政執法局 2019-11-27 12:52:26
尊敬的市民,您好!
您反映的情況我局已和該物業公司進行溝通,要求物業協調該業主,需求解決煙道串煙問題,同時建議您向所在社區進行咨詢尋求社區幫助協調。感謝您對我局工作的支持。分管局長:馬永峰 執行人員:李磊 部門負責人:曹鑫 聯系電話:2263750
評價:
基本滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

20l8年二肖中特