私搭亂建,營業場所不掛牌匾

  • 2個月前
  • 瀏覽926次
  • 投訴
  • |
  • 建設
  • 已辦結
你好,位于延吉市北大醫院對面的鴻雁汽修,一樓門市房存在外擴,已經好幾年了,為了城市環境希望相關部門進行拆除,并且二樓的門市房,文康保健食品商店北側營業并沒有懸掛牌匾,請有關部門查處!
已回復 延吉市城市管理行政執法局

已審核    2019-11-21 08:24:43

已轉辦  延吉市城市管理行政執法局  2019-11-21 08:24:43

已受理  延吉市城市管理行政執法局  2019-11-22 08:30:04

已回復  延吉市城市管理行政執法局  2019-11-27 12:45:34

問政答復
處理部門:延吉市城市管理行政執法局 2019-11-27 12:45:34
尊敬的市民,您好!
您好:我局北山執法大隊于2019年11月21日14點27分到達現場,經調查了解鴻雁汽修門前兩側的外擴部分屬于歷史遺留問題,工作人員已通知當事人出示相關手續。二樓延吉市青草經貿有限公司未懸掛牌匾不在我局管轄范圍。感謝來訪!回復部門:北山大隊 聯系電話2637557
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

20l8年二肖中特