新生兒辦理醫保卡和身份證都需要什么步驟和材料

  • 1個月前
  • 瀏覽550次
  • 咨詢
  • |
  • 保障
  • 已辦結
新生兒辦理醫保卡和身份證都需要什么步驟和材料
已回復 延吉市醫療保障局

已審核    2019-11-21 08:14:12

已轉辦  延吉市醫療保障局  2019-11-21 08:14:12

已受理  延吉市醫療保障局  2019-11-22 08:30:04

已回復  延吉市醫療保障局  2019-11-27 09:47:06

問政答復
處理部門:延吉市醫療保障局 2019-11-27 09:47:06
尊敬的市民,您好!
您好: 新生兒參保可持戶口簿到社區進行參保,詳情可咨詢2368139;制卡業務已移交至人社局,咨詢電話2368192.身份證需要咨詢公安部門。
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

20l8年二肖中特