清水灣靠西門煙集街路燈到底怎么了,又關路燈反反復復!

  • 12天前
  • 瀏覽466次
  • 咨詢
  • |
  • 交通
  • 已辦結
請問住建局: 清水灣靠西門煙集街路燈到底怎么了最近又關路燈,離上次六月初恢復之前關的路燈后沒過半個月怎么又開始關路燈了? 這上半年 已經第幾次關路燈了?! 總是反反復復! 什么情況? 這個工程直接負責人是誰? 什么質量標準的工程這么容易壞? 非常質疑也很不正常! 希望在這里對頻繁關路燈的現象能給個合理解釋,并要求徹底解決所存在的問題,不要再讓這個路燈在開于關之間反反復復的循環了! 嚴重影響周圍居民夜間出行安全!
已回復 延吉市住房和城鄉建設局

已審核    2019-06-18 08:23:07

已轉辦  延吉市住房和城鄉建設局  2019-06-18 08:23:07

已受理  延吉市住房和城鄉建設局  2019-06-19 08:30:03

已回復  延吉市住房和城鄉建設局  2019-06-24 09:39:38

問政答復
處理部門:延吉市住房和城鄉建設局 2019-06-24 09:39:38
尊敬的市民,您好!
您好:清水灣靠西門煙集街路燈故障已排除,已恢復照明。目前該處道路已基本完工,但尚未竣工驗收,工程詳細進展情況請咨詢我局城建科,電話5010319。如給您造成不便,敬請諒解。最后,感謝您對城建工作的關心支持和理解。
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證000 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

20l8年二肖中特