啤酒屋在外擺桌影響居民正常休息

  • 11天前
  • 瀏覽567次
  • 投訴
  • |
  • 環保
  • 已辦結
西山小區25號樓北面酒廳酒吧經常在外面擺桌做生意,今天18日晚上十點多了酒客還在大聲吵鬧喝酒嚴重影響居民休息,向有關部門多次反映沒有得到相應的制裁,能否按有關規定嚴重處罰,相關條例的執行力度不更大。
已回復 延吉市城市管理行政執法局

已審核    2019-06-18 08:24:45

已轉辦  延吉市城市管理行政執法局  2019-06-18 08:24:45

已受理  延吉市城市管理行政執法局  2019-06-19 08:30:03

已回復  延吉市城市管理行政執法局  2019-06-19 15:44:46

問政答復
處理部門:延吉市城市管理行政執法局 2019-06-19 15:44:46
尊敬的市民,您好!
您好,接到您的投訴后,我局公園大隊立即派執法人員赴現場調查取證,并警告該酒吧不得在戶外擺桌經營,如果逾期不整改,大隊將嚴格按照相關法規進行進一步的處理。如您還有其他問題可致電我局公開電話:2260000反映解決。 感謝您的留言,最后祝您生活愉快、合家歡樂!
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證000 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

20l8年二肖中特